【司法拍卖】昌平区区园墅 51号楼3-44单元301号
所在区域: 昌平区-回龙观    公告来源: 京东拍卖    上拍时间: 2026-02-03
撤拍原因:根据执行案件办理情况,本院决定暂缓执行。
已撤拍
起拍价 512(31390元/m²)
市场价 850(52113元/m²)
评估价 731(44806元/m²)
成交价 ?(?元/m²)

4室2厅

3-4层/共4层

南北

别墅

163.11㎡

2009至2010年年建成

(您未登录)立即报名  保证金 ¥520,000
提醒:点击报名,报名成功后才能出价

竞拍已结束2026-03-12 10:00:00

设置提醒
4 人报名   72 人设置提醒   5161 次围观
法拍经理京东拍卖服务商
服务客户:672人
好评率:99.8%
咨询热线: 18515895431
扫一扫加微信
一键贷款该服务由象拍房合作银行机构提供服务
金融机构最高可贷比例利率其他操作
大家评论
该房源暂无评论,去发布评论吧~
提交

房源编号73625

房屋区域昌平区

产权性质别墅

竞价周期1天

房屋楼层3-4层 / 4层

建筑年代2009至2010年年建成

小区名称园墅  >

首付最低首付(不含税)76.80万  >

二手房

地铁线路昌平线生命科学园站357m

象拍服务全程守护 购房安心

拍卖性质司法拍卖

所属商圈回龙观

拍卖阶段一拍

加价幅度5000元

保证金额52万

房源介绍
核心卖点
小区介绍
周边学校
交通出行
金融贷款
①南北通透四居户型,163.11㎡空间实用,动静分离采光通风俱佳 ②3-4 层顶叠楼层,视野开阔无遮挡,享别墅级居住体验 ③2009 年建次新墅区,容积率 0.9 低密社区,绿化高居住舒适 ④法拍一拍价差 340 万,单价仅 3.14 万 /㎡,性价比与投资价值突出
物业费用
3.68元/平米/月
法拍房最新成交均价34231/㎡
2月挂牌均价50772/㎡
所在板块昌平区 - 回龙观
建筑年代2009至2010年年建成
楼栋数量57户
建筑类型塔楼,板楼
小区权属商品房
物业公司
北京同和开元物业管理有限公司
开 发 商
北京澳柯玛中嘉房地产开发有限公司
法拍经理京东拍卖服务商
服务客户:672人
好评率:99.8%
咨询热线: 18515895431
委托咨询
贷款经理京东拍卖服务商
服务客户:1354人
好评率:99.8%
咨询热线: 15910525252
委托咨询
预约看房
提供专业贷款咨询服务 现在咨询1分钟响应
资深贷款经理在线1v1服务
请拨打电话
13269333493
专业法拍经理为您服务 现在咨询1分钟响应